Тимур Галиев

Собираюсь открыть круглосуточный магазин на первом этаже жилого дома, как сделать чтобы жильцы не погубили мой бизнес?

Собираюсь арендовать помещение на первом этаже в жилом 5-ти этажном доме под магазин разливного пива, могут ли жильцы помешать работе магазина и каким образом они смогут способствовать его закрытию? И если сделать время работы магазина круглосуточным, каким образом организовать мне работу чтобы жильцы не возмущались? Какие "лазейки" есть в законах? Помещение переведено в нежилой фонд. Прошу к данному вопросу отнестись без лишнего осуждения и предвзятости.

Александр

1) Круглосуточно пиво нельзя продавать - в соответствии с Федеральным законом N 171-ФЗ, алкоголь в России запрещено продавать с 23 часов вечера до 8 часов утра, а в некоторых регионах время другое - например, с 22 до 11.
2) Магазинов в жилых домах много, это не запрещено, так что работайте и следите за порядком, живите дружно с жильцами.

Olga Ch

не открывать.. и проблем не будет. поставь шалман на отшибе. с синей водярой. синяки сами подтянутся.

Оксаночка Шоколадка

Сделайте так, чтобы не погубить спокойствие жильцов (продажа алкоголя в ночное время, мусор во дворе и т. д.) . А раз ищите лазейки, значит уже априори поставили себя против жильцов. Наша аптека (круглосуточная) на первом этаже. С жильцами проблем нет.

Елена Князева

с 1 января 2013 г. на продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции, распространяется требование о запрете продажи алкогольной продукции в ночное время (с 23.00 до 8.00)., п. э. круглосуточно пивом ты торговать не сможешь :)) Если магазин и жилое здание имеют разные входы, торговать алкоголем можно, если вход один - осуществлять такую торговлю нельзя. Алкогольные напитки, включая пиво, нельзя продавать на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям. Согласно постановлению правительств большинства районов, минимальное расстояние, на котором не допускается розничная продажа алкогольной продукции, составляет 25 метров. Однако органам местного самоуправления предоставлено право это расстояние увеличивать.
Если помещение переведено в нежилой фонд, то значит у него уже есть хозяин и согласие жильцов не требуется.

Екатерина Мельникова

С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешат продавать исключительно через стационарные объекты.

Кроме того, существует перечень мест, где нельзя продавать никакие спиртные напитки, в том числе и пиво. Это детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, а также прилегающие к ним территории. Сюда же относятся оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты и прочие места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности. Также под запрет попадают военные объекты, прилегающие к ним территории, все виды общественного транспорта, остановки, автозаправки и организации культуры. Данный перечень приведен в пункте 2 статья 16 Закона № 171-ФЗ и действует с 22 июля 2011 года.

Кто вправе торговать пивом
Заниматься
розничной продажей пива могут как организации, так и индивидуальные
предприниматели. Что касается оптовой торговли пивом, то она разрешена
только юридическим лицам. Данное правило установлено пунктом 1 Закона №
171-ФЗ и действует с 22 июля 2011 года.

С 1 января 2013 года
розничная продажа любого пива, в том числе слабоалкогольного, в
промежуток времени с 23.00 до 8.00 будет запрещена Закона № 171-ФЗ) .

Применение ККТ

С 1 января 2013 года
для розничной продажи любого пива, независимо от его крепости,
потребуются кассовые аппараты (п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ) .
Исключение
предусмотрено для плательщиков единого налога на вмененный доход У них
есть право выбора: либо использовать ККТ, либо выдавать по просьбе
покупателей документы, подтверждающие прием денег (п. 2.1 ст. 2
Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ) . Это значит, что «вмененщики»
могут обойтись без кассовых аппаратов, даже если они продают крепкое
пиво в 2012 году, и любое пиво в 2013 году. Такую точку зрения
подтвердили налоговики и специалисты ФНС России в

Письма от 17.08.2011 № АС-4-2/13461@.

Анна Исаева

Сделайте им скидку 5% или бесплатную доставку.