Все это херня, никого не слушай. вот что я тебе скажу - все просто, за доставку и почтовые расходы все равно придется платить - и это будет либо твой клиент, либо ты, либо ты разделишь это между клиентом и собой.
Если оборот магазина не снизиться или снизиться не очень сильно - то сделай доставку бесплатно (то есть не накидывай на стоимость товара) людям это понравиться и они тебя полюбят
если не хочешь быть добрым - тогда хотя бы раздели это бремя не взваливай всю оплату на покупателя возми половину расхода на себя. За это тебя тоже полюбят не так сильно как в первом случае конечно но все таки...
Третий вариант... что сказать, все накидывают и ты станешь одним из них. а значит покупатель не увидит твой оранжевый зонтик среди серых зонтов.
Собственный бизнес
Если открыл интернет магазин то доставку, почтовые расходы стоит бесплатно сделать или платным?
Мой те совет не занимайся этим делом-прогоришь
Алексей Баранов
Интернет-магазином или доставкой?
Все зависит от твоего товара, если конверсию это повысит то делай бесплатно, так сэкономишь на рекламе больше, чем потеряешь на доставке. Главное мелочевкой не торговать.
Доставка минимум 200-250 р..
Вы их клиенту дарите? А вам то останется что нибудь с прибыли?
Бесплатно ничего не бывает. В любом случае придется в цену включать.
Конечно платно. Символических 2 доллара минимум.
В зависимости от суммы прибыли. Если ты безделушки продаешь дешевые, то доставку не выгодно осуществлять, а если ты к примеру продал товар стоиомстью 1 млн рублей и твой доход 10% с него, то доставку сделать можно. Смотри сам, просчитывать все нужно
Хех. Интернет магазин - это бизнес.
А ты, если задаешь такой странный вопрос, наверное не сильно в нём разбираешься.
Я не бизнесмен, но понимаю, что бесплатная доставка приведёт к убыткам. В любом интернет магазине она платная, или включена в стоимость товара.
Бесплатно! Но в цену товара включить.
Продажи лучше, если доставку включить в цену и написать, что доставка бесплатная!
Это смотря чем торговать, и смотря куда доставлять. К примеру в интернет-магазине где я работаю, доставка бесплатная - но только в черте города, а дальше по прайсу. Хотя у нас контора крупная, может себе позволить. Они даже делают здесь http://blikspb.ru/ картонные коробки на заказ, со своим логотипом, и весь товар доставляется в этой фирменной упаковке. Это уже само по себе говорит о солидности фирмы, и нравится клиентам. А вообще могу сказать, что бесплатная доставка - большой плюс, в плане маркетинга. Так что если есть возможность, доставляйте бесплатно. Только хорошенько всё просчитайте, чтобы в минус не уйти.
наложенный платеж