Елена Попова

скажите, что с монетой?

она бракованная?

вмятин и раковин нет, просто черные пятна, как будто отшелушилось

Владимир Краюшкин

очаги коррозии, скорее всего... изготовлена из алюминиевой бронзы - а бронза эта очень нежный сплав, который чуть что (влага, кислая среда) сразу покрывается раковинами коррозии ( сужу по монетам из подобного сплава 1-5 копеек 1925-1957 гг)

Mingijan Tepkeev

коррозия

Евгений

отлита так, пористая