Рустем Габдулвалеев

Есть ли панорамное зрение у птиц или что-то вроде того? Птицы видят около 300 градусов это примерно как ? ))

Иван

У хищных птиц поле зрения узкое, глаза расположены вперед, это позволяет определить расстояние до жертвы. У растительноядных глаза расположены по бокам головы, у них большое поле зрения и они могут видеть даже сзади себя, но в результате зрение не объемное и они хуже определяют расстояние до предмета. У птиц лесов - зрение как у хищников, нужно допрыгнуть до ветки и не ошибиться, у птиц открытых пространств панорамное.