Рома

Помогите, проблемы с комнатным гранатом.

Заказывала по почте, пришёл чуть привявший, полила, отошёл, на следующий день посадила, обильно полила, на следующий день обратила внимание, листики опустились и начинают подсыхать, переставила на южное окно, что делать?

На какое время тепличку ставить?

Татьяна Покровская

Попробуйте накрыть его обрезанной пластиковой бутылкой или банкой - в зависимости от размера растения \ периодически проветривайте\ , уберите с солнца и не увлекайтесь поливом \ поливать по мере подсыхания\.

Всеволод

Его нельзя было сразу на яркое солнце, должен был пройти период адаптации. Подсыхают листики - переставьте с яркого солнца и опрыскивайте. Может, даже стоит тепличку над ним сделать, пока привыкнет. Гранат вообще оголяется, но зимой.

Ок
Оксана

Солнце было явно лишним для покупного измученного во дороге растения. Листья сбрасыват от стресса. Если верхние веточки еще гибкие, а не ломаются, как сухие, значит придет в себя. Пока не удобряйте и не заливайте землю. Парничек неплохой вариант, только пусть воздух хорошо циркулирует. Если почувствуете неладно отломите одну веточку - если зеленоватая внутри - жив, если коричневая, увы. Верхушки уже не продолжат свой рост, зато появится много боковых побегов. Как проснется можете начать удобрять, но не фанатично, попробуйте жидкие Вермионовские, они натуральные, хоть не химия для и так ослабленного растения.

Юлия Морозова

Растение листопадное. От стресса может листья сбросить. Не залейте.