Екатерина Краева

Хотел бы дать название своей книге.

Но вроде бы есть подобное название комикса одного. Как можно посмотреть используемые и зарегистрированные названия, дабы не нарушить авторское право?

Bzt Bzt

Вы знаете сколько в мире книг с одинаковым названием? Если книга в другом жанре или на другом языке, вы имеете полное право брать это название. Книг, с таким, казалось бы, редким, названием, как "Левиафан" я знаю минимум 3, и никто ни с кем не судится)

Ка
Катя

Загугли.

Константинова Светлана

засудить могут даже за персонажа или его коронную фразу.

Юлия Орешина

Я не специалист, но мне кажется на слова авторского права нет и на сочетание слов тоже, разве что на выдуманные может.. . Для начала загляните в закон об авторском праве. Или синоним подберите. Но, в принципе, если в вашей книге не будет поливания дерьмом тонкой струйкой того комикса, ну, или прямого поливания, то какие проблемы. Вы название скажите или действительно загуглите сами.

Алена Жигалкина

Ерунда! называй как хочешь. нет проверки на уникальность.