Виталий Баранецкий

Как в blender изменить положение камеры?

Андрей Николаевич

G - перемещение, R- вращение . можно перемещать и вращать по осям - плюс буква оси. например R+X
так же можно камеру привязать к пустышке. добавить в сцену пустышку. выделить камеру, зажать shift и выделить пустышку . нажать ctrl+t и выбрать нужное слежение.

после перемещать пустышку и камера будет смотреть всегда на неё.

у ещё куча вариантов- писать лень