Marina Romanuk

Нужен препарат для улучшения памяти (хотя бы на короткое время, чтобы быстро выучить большое кол-во материала)

нужен такой препарат, чтобы подействовал практически сразу, и его чтобы его можно было легко достать (т. е. желательно без рецепта) и по не слишком высокой цене, и без серьезных побочек.

Ahmed

Вам просто узбагоиться нужно)) )
глицин попробуйте

Ольга Голицына

Озверин помогает....

Илюхин Дмитрий

попробуйте фенотропил

Екатерина Асеева

память как и мышцы постоянно надо тренировать... читать и пересказывать смотреть и запоминать учить стихи и пр упражнения

Танюша

Стихи любимого автора учить. Вот и всё:) а препораты для улучшения памяти - это просто БАДы. Тут действует только метод самовнушения. Ну, а глицин тоже хорошее средство, успокаивает, вам будет легче что-либо запомнить. Только его нужно довольно долго рассасывать под языком, на это уйдёт время.

Ин
Индира

желание учица

Ирина Вадим

Нет таких быстрых препаратов.
Попробуйте учить по такой схеме: Прочли текст, тут же пересказали его, не закрывая текста, подглядывая. Затем закрыли, пересказали на память.
Затем следующий текст так же. Затем еще один. Теперь возвращаетесь к первому и рассказываете по памяти. Если сбились, можно подсмотреть.
Теперь новый текст по схеме. Затем наизусть второй.
Все. Выучивается практически наизусть.
Если это математика или другие точные науки, то изначально, при первом прочтении, надо разбирать до полного понимания. Иначе не сработает.
Можно и свою схему разработать. Дерзайте. Успехов!