Маргарита Корнилова

Почему при сварке проводка в квартире не горит?

Какая конструктивная особенность сварочного трансформатора препятствует этому?

Александр Pan! Кочетков

Конструктивная особенность сварочного трансформатора:

Обмотки намеренно мотаются чтоб магнитную связь между ними была ослабленная.
ВАХ становится круто падающая

В режиме к. з. на вторичке наступает насыщение и ток в ней ограничен. Соответственно, мощность к. з. ограничена и первичка не перегружает сеть сверх некоторой величины.

Есть и другие способы вводить вторичку в насыщение.

Влад Смирнов

Смотря какой сварочник, и КАКОЙ выставлен сварочный ток. Проводка (нормальная хоть и старая) 2,5 квадрата алюминия ращитана на 4 кВт нагрузки. Сварочник бытовога назначения примерно столько и берет если троечкой варить. Если же резать - около 6 кВт. Но это нагрузка ИМПУЛЬСНАЯ и КРАТКОВРЕМЕННАЯ, что провода просто не успевают нагреться до опасных для изоляции температур. Современная же проводка сечением в 4 - 6 квадратов меди нагрузку до 10 кВт спокойно выдержит!!!

Мальвина

1. Проводка достаточного сечения.
2. Аппарат инверторного типа более экономный.

3. Все контакты и скрутки надежные.

Андрей Савенков

потому что нормальная проводка

Елена Кругляк

Сварочный аппарат - преобразователь напряжения. Из 220 вольт делается около 22 (при горении дуги) . Мощность на выходе не намного ниже, чем на входе и зависит от КПД. При 100 амперах на выходе мощность - 2200 ватт. На входе получается 2200/220=10 ампер (при КПД 1, в реальности. конечно выше, но не на много).

Антон Титов

Почему она должна гореть?
Хотя, бывает, горит от утюга или телевизора.

Анна Мурашова

А что? Должна гореть? Так включи еще что нибудь мощное! Эффект не заставит себя долго ждать, вот радости то будет....))))