Анна Баринова

Просветите меня в черчении у меня есть размер D - 796 в масштабе 1 : 10 сколько это будет в 1 : 20 и как вы это сделали?

Забыл все. Помогите

Андрей Гришин

Вопрос не понятен.
Диаметр 796 - этот размер стоит на чертеже при любом масштабе.

А размер фактически изображения на листе зависит от масштаба.

При М1:10 - это будет 79,6 мм т. е. 796/10

При М 1:20 делить нужно на 20.

Но само число размера при этом на чертеже не меняется. Меняется размер изображения на чертеже.

Если будут конкретные вопросы пиши либо в агент либо в скайп: semen_k1