Алла Грощенко/захарова

Можно ли делать американский паспорт живя в России. Законно.

Дмитрий

нет, американский паспорт делается на основании проживания по грин карте в течение 5 лет на территории сша и делается он через лицензионные отделы в департаментах по месту жительства в штатах

Надежда Сим

Нет, и даже не буду объяснять, почему, так как у автора вопроса совершенно отсутствует логика и элеменнтарное представление о реальности...