Маргарита Зозуля

как получть паспорт россии с американским паспортом

На
Наталья

Двойное гражданство? Непрокатит!

Игорь Тофан

не получится, при получении гражданства РФ нужно отказываться от предыдущего гражданства, а вот наоборот-пожалуйста

Юрий Юрченко

Как-то не принято сразу по два паспорта выдавать.

Д&
Дарья &

В России не выдают "американские" паспорта. Каждая страна имеет свой, один, единственный. Притом, такой вещи, как "американский паспорт",в природе вообще не существует. Есть паспорта стран: Канады, США, Боливии, Перу, Аргентины, и. т. д. А паспорта континента, под названием Америка, нет, не изобрели пока)

Анюта Глушкова

Если до этого Вы были гражданином РФ, то паспорт у вас должен быть, он годен.
Если Вы были гражданином одной из стран СНГ, то в таком случае, паспорт РФ Вам не получить. Чтобы стать гражданином РФ, нужно там прожить не менее 5 лет.
Судя по вопросу, Вы живёте в США и готовитесь стать её гражданином...