Кристинка

Нужны ли несовершеннолетним детям выезжающим из Казахстана на ПМЖ в Россию, паспорта ???

Альбина Макаренко

Да, на совместно выезжающих детей нужны национальные паспорта граждан РК. Кроме того, вам понадобятся заявление от детей 10-18 лет о согласии выехать с родителями (заверенное нотариально) . Если дети выезжают совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории РК. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетних может быть разрешен в судебном порядке.