Вячеслав Юрьевич

Как переехать на ПМЖ в Канаду из Казахстана?

Добрый вечер! Интересует такой вопрос- как переехать в Канаду из Казахстана? много ли волокиты с документами? Что для этого требуется? В своей стране я англоязчный переводчик, по специальности работал 2 года, а жена плохо знает английский со средне специальным образованием. Каковы шансы? Спасибо за ответы!

Галина Ярмоленко

Не надо тут спрашивать. Спрашивайте у официальных лиц, которые действительно могут вам дать чёткие ответы по существу. Обратитесь в консульство или посольство Канады в Казахстане или напрямую свяжитесь с консульством в Канаде. Лично Я вам рекомендую сначала получить гражданство РФ. Почему? Объясняю. Имея гражданство РФ, вы можете получить гражданство Канады, не отказываясь от Российского гражданства. Это значит у вас будет два законно признаваемых в соответствующей стороне паспорта. Имея паспорт Канады, у вас будет свободный (безвизовый) вход в США и в страны Европейского союза. Всех вам благ.

Сергей Фирсов

переезжают с одного колхоза в другой а для иммиграции в чужую страну нужны крайне веские основания. и ваш английский там никому не нужен, своих переводчиков как собак нерезаных!

Юлия Комогорцева

To begin, determine where you live in Moscow or Kazakhstan.
If you have money to immigrate, write to @. Explain that, where and how.
I live in Toronto.

Игорь Тарасов

Из Казахстана в Канаду уезжают так же, как и из других стран. Читайте сайт министерства иммиграции, там всё подробно расписано.

Арсен Бахшиян

Уже все вам сказали, что нужно НЕ переезжать, а иммигрировать.
В Канаду возможна только трудовая иммиграция по востребованной специальности, а у вас её нет. В Канаде все прекрасно знают английский и переводчики не нужны.
http://canadianweb.org/immigration/ways/

Ян
Яна

у меня родственница без знания английского туда уехала с миллионом долларов - 10 ЛЕТ отсылала туда всю выручку от своего магазина, как экономический мигрант - открыла там свой малый бизнес, без денег нужна специальность нужная и списки смотрите по сайтам, переводчики там точно не нужны . а нужны предприимчивые люди, полезные для страны и готовые там жить в самой глухомани, все приезжие там заново учат языки и получают водительские права, недавно знакомая вышла замуж в Канаду за своего школьного приятеля - они сейчас оба вдовцы и все учат заново . хотя у него и у нее отличное знание языка и хорошие специальности связанные с электроникой .

Анна Лысова

чтобы переехать в казахстан нужна как минимум специальность из списка профмиграции, переводчики в ней никогда не были, да еще с казахского на английский и наоборот-нет там такого количества социально активных казахов чтобы им понадобились переводчики, знание английского-обязательное условие профмиграции а не ее основание, так что если у вашей жены нет специальности получше то ваш единственный шанс- поехать на учебу- магистратуру допустим и остаться после учебы в стране- будет дорого но гарантировано