ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу переехать на ПМЖ в Канаду. Есть на проекте люди, с которыми можно посоветоваться, пообщаться на эту тему?

Планирую переезд в Канаду. Ищу людей, которые могут посоветовать, как это сделать или тех, кто также как я мланируют иммигрировать в эту страну. Буду рад, если кто-нибудь поделится информацией или, возможно, опытом в этом вопросе. Если Вы владеете какой либо информацией Напишите мне в ЛС, я с Вами обязательно свяжусь. Или просто оставьте свой ответ здесь.
Общаться на такие темы лучше всего с лицензированным (в Канаде) юристом или иммиграционным консультантом. За денежку.

А насчет того, как это сделать.. . Есть иммиграция для инвесторов (нужно иметь не менее 1.6 миллиона канадских долларов) , иммиграция для предпринимателей (сейчас по ней временно прекращен прием заявлений в связи с пересмотром требований; раньше требовали 300 тысяч канадских долларов и создание одного рабочего места для местных работников) , иммиграция для квалифицированных работников (надо иметь профессию из соответствующего списка) , иммиграция для фермеров (надо купить ферму).. . Кроме того, можно получить номинацию от провинциального правительства, если у Вас есть профессия, которая дефицитна в этой провинции. Во всех случаях надо подтвердить знание хотя бы одного официального языка Канады (если получится обоих -- вообще здорово) . В общем, читайте официальный сайт канадского иммиграционного ведомства -- там ВСЕ написано:

www . cic . gc . ca

В Квебеке, тем временем, работает своя собственная иммиграционная программа, независимая от федеральной...
Татьяна Алешечкина
Лучший ответ
Сейчас в Канаде живут уже несколько моих знакомых . Уехали официально, но документы оформляли довольно долго . Эта страна хороша тем, что приезжим дают возможность адаптироваться . Обучение хорошее и помощь оказывают . Очень красивая природа . Но сама страна холодная, это не США .
На Вашем месте обратилась бы в посольство и взяла бы там программу по переселению - какие документы нужны, условия, требования к специальности и по возрасту .
Юлия Вилигош
А люди-то Вам чем помогут? Есть иммиграционное законодательство, есть программы по иммиграции, ищите, изучайте, если желания совпадут с возможностями, собирайте документы и подавайте их в посольство, на выезд, на иммиграционную визу. Адвокаты иммиграционный процесс не ускорят, это не в их компетенции, единственное-помогут разобраться в дебрях иммиграционных законов, так это и без их помощи можно сделать, совершенно бесплатно. На сайте канадского посольства есть абсолютно вся информация.
Scrappy Coco
Там куча иммиграционных программ самая лёгкая в Манитобу (55 баллов)
Советоваться надо, прежде всего, с умным человеком, т. е. , с собой. Тогда этот человек Вам подскажет, что самые лучшие источники информации - официальные. Вняв подсказке этого человека, Вы тогда зайдете в Гугль, найдете сайт Министерства иммиграции Канады и будет Вам счастье.
Юля Боровик
Советую жениться на гражданке Канады... самый простой способ...