ПМЖ и недвижимость за рубежом

выезд из Казахстана на ПМЖ в Канаду,ктор хоть что-то знает...

подскажите, полазил по сайтам этой тематики,там толком ничего не объясняют, понял,что надо ехать вМоскву , но зачем мне, гражданину другой страны ехать в москву, не пойму.
Ольга Клочкова
Если у Вас есть посольство Канады, то никуда ехать не надо. Но, например, когда я уезжала из Минска, в Беларуси посольства Канады не было, а посольство в Москве не принимало документы от граждан Беларуси. Поэтому пришлось ехать в другую страну. Поэтому, если у Вас в стране посольство есть - обращайтесь непосредственно туда, посмотрите их сайт, там указаны все документы и формы, которые которые Вам надо заполнить. Кроме того расписано, как считают баллы. Обратите внимания, что требования для иммиграции во франкоговорящую провинцию Квебек отличаются от всей остальной Канады, у них она своя :)). Если же у вас в стране нет посольства Канады, то сначала позвоните в Москву и уточните, берет ли они документы у граждан Казахстана и Вам подскажут, куда Вам обратитьс. Кроме того, может быть такой вариант (при отсутствие посольства) , когда посольство (или консульство США) выполняет подобные услуги для Канады. В Беларуси так и было, но когда мы подавали документы, посольство США тоже закрылось, был такой период :))
В любом случае запомните, вся информация есть на сайтах посольств и никто Вам лучше не расскажет :)) Удачи Вам!
Nurjan Aljanov
Лучший ответ
Отвыкайте мыслить советскими категориями. Нет в Канаде никакого ПМЖ и не было никогда. Есть иммиграция по определенным основаниям: для инвесторов, для предпринимателей, для квалифицированных работников, для фермеров, для лиц, получивших на это номинацию провинций и т. п. Все детали подробно расписаны на сайте канадского иммиграционного ведомства:

www(.)cic(.)gc(.)ca

Хотите по-английски, хотите по-французски. А если хотите по-русски, то с эмиграцией в Канаду придется подождать, поскольку знание хотя бы одного официального языка там требуется, а обоих -- приветствуется...
Татьяна Цымбал
А зачем Вам, действительно, ехать в Москву? Официальный сайт Правительства Канады Вы легко найдёте в сети, не выезжая из Казахстана.