Нана Мишина

В рамках евразийского союза я могу по паспорту казахстана получить регистрацию (как внж или как прописку) в россии?

Нужно переехать в Россию. Но отказ от местного гражданства в казахстане - долго и трудно. Я хочу по своему паспорту переехать в РФ, устроиться на работу и затем потихоньку менять гражданство. И да, не будет ли проблем с работодателем (в смысле бюрократических) ?

Евгений Немчанинов

Что то Вы все в одну кучу свалили.
Во-первых - Евразийский союз это экономический и таможенный союз, и никакого отношения к простым гражданам он не имеет.
Во-вторых Вы гражданин республики Казахстан поэтому работу в России Вам придется искать именно, как гражданину Казахстана, получать разрешение и тд. О гражданстве РФ речи вообще идти пока не может, приезжайте, работайте, смотрите, со временем поймете стоит ли Вам менять гражданство.

Арт К

До гражданства придётся жить в России 6 лет.
После регистрации в ФМС РФ по вашему паспорту, нужно прожить один год.
Потом подать документы на ВНЖ, прожить 5 лет.
Потом можно подать документы на гражданство.
Так, что и будет всё происходить медленно и потихоньку.