Александр Луковенков

Как называется приём или фильтр в Sony Vegas Pro 11, когда при накладывании музыки в видео можно её заглушить, если

звучит человеческий голос (или вообще чтобы перестала она играть) , а потом вновь сделать погромче, между разговорами, допустим?
В общем, просветите, как это можно сделать)

Ну не знает что ли никто? ! Не верю

Ольга Соломенцева

Это делается штатными средсвами в/редактора.
Наводим курсор на аудиодорожку, жмакаем ПКМ (правую кнопку мыши) , должно появиться окно аудиоредактора с линией общего уровня звука. Наводим курсор на эту линию, и в нужном месте жмём ЛКМ. На линии должна появиться точка. Отводим курсор на сколько нам нужно вправо, и ещё раз жмём ЛКМ. Появится вторая точка. Вот этой второй точке и задаём новый уровень (снижаем громкость) . Повышение обратно делаем по той же схеме.