Елена Сафарова

Акт приема кв-ры подписан в марте, но дом не сдан. УК выст-ла счет за февр. +домофон. Кв-ой поль-ся нельзя. УК прав?

Квартира куплена по договору переуступке прав д-ра участи в долевом стро-ве. Дом ещё не сдан, но акт прием-передачи заставили подписать, выставили счет за Февр. +домофон. Квартирой пользоваться нельзя, т. к. дом не сдан, не сданы приборы учета воды. УК прав? Где законодательная база?

Иван Блоха

Вообще, Упр. компания, так-то, конечно, не права.
Но от этих их требований уйти крайне сложно.
Потребуется судебное разбирательство.
Проще оплатить.

Дмитрий Мыздриков

нет приборов учёта - насчитают по нормативам ...бремя содержания имущества лежит на собственнике - за отопление и содержание заплатите .. воду можно пересчитать- если принесёте справку что сейчас проживаете по другому адресу ...не"уя акт было подписывать ...