Елена Прорубникова

Мы с Соседями построили тамбур на 2 кв-ры. Имеем ли право на это? После капремонта дома, ТСЖ вынесло решение о сносе тамбур

Ай
Айгуль

Вероятней всего - вы нарушили противопожарные нормы.
К тому же реконструкция и уменьшение состава общего имущества возможно только с разрешения всех собственников данного дома, да еще вам эа этот тамбур арендную плату могут впаять.

На
Наталья

Какие мотивации сноса?

Ал
Алёнка

Сначала надо было согласовать. Договаривайтесь, возможно убедите. Если будете перечить нарветесь на конфликт.

Elena Mamayeva

Вы что одни такие? по идее тамбура незаконны. должны снести все тамбура в доме

Мария Чебышева

Для этого нужны согласие соседей и разрешение пожнадзора.

Sw
Sweet

Вы имеете право пользоваться общим имуществом, но не выделять его в натуре. Однако решение о сносе тамбура может вынести только суд. ТСЖ с вашим тамбуром ничего сделать не сможет, только судебные приставы при наличии решения суда.