Паша Дергачёв

При сносе частного дома я и мой сын 13 лет-мы как разнополые. Имеем ли мы право получить 2-ух комнотную квартиру

Сергей Волченко

Андрюш, кому больше не повезло в том, что вы разнополые? Сыну или тебе?

Татьяна Конакова

Нет к сожалению. Вот если бы ещё и дочь была
то да. А вы мать и сын, родные.

Ро
Роза

А кто - я?? ? мать? или отец ?
какая площадь была частного дома - такую и должны получить

Alexey Diagilev

Если дом в собственности, то имеете право только на денежную компенсацию по рыночной стоимости строения. иногда предлагается новое жилье взамен сносимого, но опять же только пропорционально стоимости, а не площади.
А то, что вы, Андрюша, разного пола с сыном, это уже совсем другая история....

Михаил Кузнецов

Да, имеете. Вас никто не обяжет соглашаться на однокомнатную