Мага Загиров

Чем отличаются текущий счет в банке от депозита?

Если есть в банке депозит, то обязательно ли иметь текущий счет или его открывают без текущего счета? Если закрыть депозит, то что будет с текущим счетом?

Роман Пушкин

Это два разных вида вложений и друг от друга не зависят, по сути - 2 абсолютно разных счета. При депозите вы получаете больший процент, но при этом вы не можете снимать деньги раньше срока на который их вложили в банк. Тогда как при обычном текущем счете вы можете снимать деньги в любой момент времени и имеете меньшие проценты за хранение.

Денис Савельев

Текущий счет - это не удачное название. Все текущие счета являются депозитами. Все депозиты имеют разные назначения. Ваш вопрос не полный.