Павел Сатин

Банк банкрот. вопрос про кредиты и депозиты?

Вот если вы взяли кредит в банке, который обанкротился. Ясен пень что теперь куда етот кредит все тиаки нужно отдавать, а депозиты тоже будут возвращать от туда же?

Элеонора Каширская

1) если банк участвует в системе страхования вкладов, то вернут (700 000 руб. по всем вкладам и счетам в одном банке) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_страхования_вкладов
2) кредит всё равно придётся возвращать по первому требованию той финансовой организации, которая будет заниматься банкротством данного банка

Ол
Ольга

Депозиты вернуть до 700 штук по программе страхования банков, то что выше не вернуть! А вот если кредиты брал, то тебе повезло, возвращать не надо!