Ангельский Волк

банк - банкрот,а в нем- кредит...

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,я являюсь клиентом банка по зарплатному проекту уже 4 года,а пару недель назад взяла в кредит сумму на 2 года на потребительские нужды... Средства в счет кредита списывались с поступивших на счет,В данный момент Банк под угрозой банкротства,но официальной информации об этом нет... На переводят на зарплатный проект другого банка... Что в таком случае происходит с кредитами ?

изменятся ли условия кредита?

я,кстати,платить не отказываюсь,мне бы суть системы узнать))

Сергей Омельчук

назначат внешнего управляющего.
он будет собирать кредиты и платить долги

условия кредита не изменятся

Анастасия Елисеева

Обычно, после банкротсва банка, он уведомляет куда и в каком объеме следует переводить деньги, например на счет одной из фирм-учредителей. вообще, все сугубо в частном порядке тк законодательство у нас в этом плане почти не развито, бывает что банк перед закрытием делает дисконт на досрочное закрытие кредита.

Марина Колотушкина

будет конкурсный управляющий собирать долги
тут несколько вариантов-либо переведут в другой банк
или обяжут досрочно погасить
или ещё чего нибудь. .
но кредиты никто никому не простит