Дмитрий Ставцев

Сегодня утром в почтовом ящике увидел бумажку с требованием установить счетчик на воду!

Сегодня утром в почтовом ящике увидел бумажку с содержанием:
Уважаемый жилец кв. ___!
На основании Федерального Закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» Вам необходимо было до 1 декабря 2013 г. (ст. 13, п. 5) установить и ввести в эксплуатацию квартирные приборы учета воды.
Просьба связаться со специалистом городской службы по учету водоснабжения для согласования даты и времени монтажа: 8 (495) 223-06-40"

Что делать? ?
Как быть, я не хочу устанавливать счетчик, как поступить? Не реагировать?

Заранее спасибо

Тома Гроздова

Лучше установить, таким образом вы будите платить столько сколько потратили.

One Step Closer

Не хочешь - не ставь.. . Прочитай ФЗ 261, там нет требования ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установки счетчиков.. . Просто фирма, которая занимается установкой, пытается навязать тебе свои услуги...

Сергей Степанов

Раньше поставите-раньше начнёте реально экономить! Выбрать счётчики воды и заказать монтаж можно сдесь: www.sitrich.tiu.ru

Кристина Берзина

Я игнорю, ибо трачу очень много воды 🙂

Мария Косовская

надо надо ...всем ...просто службы сейчас на этой услуге подрабатывают почитайте в инете все законы на эту тему, а то там приплюсовывают суммы за которые мы не обязаны платить они входят в сам долг услуги газовиков... .
будет на много дешевле оплата за газ по счетчику

Марина Абакумова

Здесь есть и б\п консультация юриста:
http://www.yurist-online.net/article/742