Любовь Задорожная

Друзья-танцоры! Срочно нужна ваша помощь!

Я прошу вас, поделиться со мной своими чувствами во время исполнения СОЛЬНОГО ( главным образом) номера, а так же группового? Какие чувства вы испытываете, когда стоите за сценой? Когда начинает играть ваша музыка, какую дружь, какое волнение, что чувствуете после номера? Когда вам аплодируют? поделитесь со мной вашими мыслями)

Mariya Petrova

Я занимаюсь художественной гимнастикой уже 9 лет. Сейчас уже привыкла, почти не волнуюсь. Поначалу мне казалось, что в зале сидит не несколько десятков, а несколько тысяч человек. И все они смотрят только на меня. Но я представляла, что в зале сидят только мама, папа и тренер. Тогда я успокаивалась. А потом, когда были награждения, я ужасно волновалась и сходила с ума. А когда называли мои ф. и. и я оказывалась на призовом месте, я была от счастья на седьмом небе: -). Я считаю, не надо волноваться, улыбайтесь, получайте от танца кайф. Будьте собой:)

Денис Колдунов

Я думал яйца мешают

Олеся Чунихина

Я всегда волнуюсь. Только, когда ты одна (один) - это одно ощущение, а когда с командой - совсем другое. Если я одна, то перед выступлением думаю, что все будут смотреть только на меня и будут видеть все мои косяки. Когда думаешь об этом, еще больше волнуешься, поэтому я стараюсь отвлечься. А если с командой, то думаю о том, как все пройдет. Переживаю, что может не синхронно что-то получиться, особенно если мало репетировали. И вообще сама боюсь их подвести. Но виду не показываю (по крайней мере, стараюсь) и говорю "Не, я не волнуюсь! Мы все равно лучшие! " И только почти перед самым выступлением говорю "Ой, че-то как-то прям заволновалась я! ")))
А после выступления, когда весь зал кричит "МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! " (обычно я в команде танцую) , то понимаешь, что не зря старались, репетировали. И таааак классно прям становится: ) И такие моменты на всю жизнь запоминаются:)))