Мария Болотина

Можно ли заставить ОС выводить звук только на разъем для наушников?

Можно ли заставить ОС выводить звук только на разъем для наушников? Дело в том, что разъем слегка накрылся, наушники не определяются ноутбуком и звук идет как на встроенные динамики, так и на наушники. Попробовать бы вывести звук ТОЛЬКО на разъем, если это возможно, конечно. А если возможно, как?

Звук от IDT.

Вячеслав Шишкин

Не выйдет - у ноутов гнездо наушников и динамики подключены к одним и тем же выходам. Потому динамики и отключаются чисто механически. В недокомпах нет отдельного управления.