Наташа Журавлёва

Подскажите пожалуйста программку по видеофайлам.

чтобы видео по минутам объединить в одно видео? Например, 5 видео по 1 минуте, в одно 5 минутное видео с тем же качеством? Заранее благодарен.

да, все одинаковые, видеорегистратор пишет по минуте, хочу одним файлом момент сделать:)

Иван Асеев

mkvmerge -o file.mkv 1.mkv + 2.mkv + 3.mkv + 4.mkv + 5.mkv
Если у тебя не mkv, то
mencoder -of avi -oac copy -ovc copy -o file.avi {1,2,3,4,5}.avi
Это, конечно, если у файлов один размер картинки, одинаковые кодеки и битрейты.
Это я тебе привёл реальные примеры, которыми сам пользуюсь, так что если не получится — дело в твоих руках, а не в правильности метода.
Для случая, когда у тебя разный размер картинки у всех видеофайлов или разный битрейт, нужно перекодировать, просто так не соберёшь.

Irina Kosykhina

Если очень быстро, без сложности, то - Movie Maker

Сергей Максюта

Если быстро и просто склеить в одно, то программ Video Splitter, в ней даже потом не нужно просчитывать, не пережимает видео. А если нужно что-то вырезать-обрезать, то на данный момент самая удобная это Nero Video.

Вячеслав Трофимов

Склей ролики ВидеоМАСТЕРом. Скачать его можешь вот тут: http://video-converter.ru/download.php

Он простой быстрый и надежный. Склеит легко. Просто добавь все ролики в программу, отметь их и выбери склеить. Потом сохрани что получилось.

Вот так: