Катерина Комарова

Горчичная маска ускоряет рост волос?

Раньше были длинные шикарные волосы, месяц назад взяла, да по дурости отрезала 😞
Сейчас длина еле до плеч дотягивает 😞
По природе у меня волосы растут быстро, но к лету хотелось бы отрастить хотя бы ниже плеч. И вот я решила воспользоватья горчичной маской, делала только один раз и знаю, что нужно делать раз в неделю целый месяц. Так вот интересно узнать, кто делал такую маску, каковы результаты?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Не знаю кому как, но у меня волосы и без того были сухие, а теперь вообще "отпад". Ужасно выпадать стали и всё больше на солому похожи ( волос не крашенный).

Ирина Поддорогина

горцица- очень сильный раздражитель, если решитесь на эксперимент- не вдыхайте порошок. Вообще идея не самая лучшая, можно взять перец, чеснок или дарсонваль

Андрей Гитерман

Ощущения ужасные, волосы сухие. Никогда больше не повторю.
Маска действует за счёт разогрева кожи головы, кровь приливает к волосяным луковицам, чем стимулирует рост.

Лучше делайте массаж головы - точно также разогреете кожу головы и без вреда для самих волос.

Илюха Попов

Да помогает, но мне больше нравиться перцовая настойка, эффект от них одинаковый, перцовку просто проще наносить и смывать! хорошо еще поделать питательные увлажняющие маски, например с маслами! одной горчицей можно пересушить кожу головы, а так если чередовать, очень хорошо еще питают...

Олеся Першина

Очень грубая маска, волосы действительно растут, но повреждаются кончики. Очень хороший шампунь для роста волос Luxurious Magic Glance