Наталья Маслова

Чудо-маска, ускоряющая рост волос. может такое быть????

Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю. Волосы выросли примерно на 15 см. !

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.

это возиожно:?

Александр Гончаров

Что-то страшно мне от такой маски, как бы последние не выпали волосёшки

Алена Алена

Мне кажется да, горчица активизирует работу волосяных луковиц

Олечка

маска стимулирует рост волос, конечно насчет месяца не знаю, а вот за парочку так точно
волосы уж точно от нее не выпадут

Катя Шамкина

Скорее последние выпадут, сахар в поры это опасно делать.

ДА
Диля Абдиева

Меня из ингридиентов очень смущает сахар. Уж сахар для волос это точно не полезно. Ни белый, ни тростниковый.

Татьяна Долматова

я делала маску именно по такому рецепту (только сахара 1 ч. л. ) примерно 2 месяца раз в неделю и действительно качество волос стало лучше, начали расти новые волосы (подшерсток такой) . Только важно не пересушить кожу головы настойкой перцовки, а то возможно начнется шелушение.

Екатерина Фадеева

Очень много положительных отзывов слышала, сама делала только 1 раз, поэтому пока сказать ничего не могу)) ) А на счет сахара - он тут специально чтобы "активизировать" горчицу. И еще если будете делать обязательно намажьте кончики маслом.