Андрей

Чудо-маска, ускоряющая рост волос. Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю. Волосы выросли примерно на 15 см.

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица). Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

Вот прочитала такой рецепт. Хочется попробовать, но побаиваюсь)) ) Если кто нибудь пробовал, напишите результат пожалуйста Заранее благодарна!

Екатерина Сухова

мне кажется это один большой горчичник на голову. Картина маслом: Ксения бегает в ванной по потолку, смывая маску и пятаясь устарнить жжение

Александр

Здесь уже 50 раз за эту неделю спрашивали про эту маску. Девушка одна писала, что от 2 столовых ложках-эффекта не было, не пекло. Она добавила 3 и чуть не сожгла кожу голову.

Андрей Чеботарев

Бред. Максимум 2-3см в месяц, но не 15.Это нереально, хоть что мажь на голову.
Хотя маска полезная, горчица, масло укрепляют корни.

Рома

буквально на днях ее делала. сильно пекло, но выдержала. ну какой то результат есть. волосы стали более крепкими. перхоти меньше.

Мария Фёдорова

Волосы-то будут расти быстрее, не 15 см конечно, но всё же. Только и выпадут раньше, быстрее пройдёт полный цикл их жизни. Суть в том, что подпитывать их такой маской надо регулярно, 1-2 раза в месяц.