Светуська Пушистик

реально ли могут специальные маски для волос ускорять их рост?

пробовали ли вы специальные маски для волос, ускоряющие их рост? если да, то как вам эффект?

Ирина Мышак

нет, это все происки торговых компаний, точно также как и шампуни от перхоти...

Евгения Игнатова

Нет, не ускоряют! Зато потребление кальция, сделают волосы (а еще ногти и зубы + кости) крепче. А углеводы и белки ускорят рост всего (в том числе и талии, так что не переусердсвуйте) !
Посмотрите, какие продукты содержат больше белков и углеводов. А на счет кальция, тут может быть проблема, ибо его активность и концентрация зависит от Вашего организма. Он может пойти на поддержание симпатического или парасимпатического тонуса. Можете проверить, какой тонус активнее. По тыльной стороне руки проведите ногтем линию (не до крови естественно) и посмотрите, как быстро белая линия порозовеет. Если быстро, то у Вас активен парасимп. тонус, если наоборот - симпатич. тонус. Потом загуглите "Ваш" тонус и подберете для себя нужную концентрацию кальция. Удачи!

Василий Седов

ускоряют)
У меня знакомая купила шампунь, специальный для роста волос
вышел он ей не дешево
Когда она попользовалась им 1 месяц, она пошла к своей парикмахерше, и та крася ее удивилась, что волосы сильно отросли (судила она по корням) и начали вырастать новые волоски)
🙂

Лв
Лвыриапылор

Нет не ускоряют! что только не покупала и не пробовала! но остановилась на одном! Никотиновой кислоте! Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!