Наталья Демченко

Правда ли то, что "пекучие" маски ускоряют рост волос?

Владислав Владислав

Чушь! Такая же чушь как и конский шампунь!!!

Олег Тарураев

да, они стимулируют рост волос и будят "спящие" луковицы

Даша Кузнецова

Горчичная маска
Рецепт основан на свойстве горчицы прогревать кожу головы и вызывать прилив крови к луковицам волос.
2 ст. ложки сухого горчичного порошка развести 2 ст. ложками кипятка, затем добавить 2 чайные ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла (репейного, оливкового) и 1 свежий яичный желток. Затем волосы разделить на проборы, накладывая на кожу головы маску и не затрагивая кончики волос. После нанесения массы голову укутать в полиэтилен, махровое полотенце, платок или теплую шапочку и держать 15-60 минут. Как только голову начнет «припекать» , процедуру прекратить. Но 15 минут надо высидеть обязательно. Затем маску смыть обычным шампунем.

Маску полезно делать 1-2 раза в неделю не менее 1 месяца. Многие мужчины после регулярного применения горчичной маски для стимуляции роста волос смогли отрастить новые волосы в местах залысин, а редкие волосы сделать густыми.
Если вы хотите, чтобы волосы быстрее росли, делайте массаж головы (по возможности каждый день) . Также вам поможет и такая термомаска: 2 ст. ложки меда, 2 желтка, ½ ч. ложки оливкового масла. Все смешать, нанести на волосы и обернуть пищевой пленкой. Оставить на 30-40 минут. Делать надо 1 раз в неделю. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]