Александр Залога

Не пойму... Севастополь нах-ся в Крыму, но почему у него отдельный статус? И отдельный глава города?

что не так понимаю? Без ядовитых коментов, пож-ста, спрашиваю серьезно

Дмитрий

Что тут особенного? Москва тоже не входит в Московскую область, а С-Петербург в Ленинградскую, у них особый статус. Теперь и у Севастополя тоже. Для них это плюс: отдельный бюджет, отдельное финансирование. Думаю, для Севастополя это было сделано потому, что надо восстанавливать всю военную инфраструктуру.

Игорь Крылов

Потому что он город-герой

Шерали Мингтураев

восстанавливали статус-кво. .
а ТОГДА город был отдельно.

Ну
Нурканат

Чего тут понимать? Он будет в прямом федеральном подчинении, как и в СССР.