Анастасия Титовец

Чем отличаеться магия от религии?

Ирина Лазарева

Религия рассматривает вопросы духовные, изучает в каком-то приближении внутренний мир человека: что такое Душа, Бог, Вера, Любовь, др. Верующие это чувствуют в своём сердце, им не нужны приборы чтобы поверить. Человек обращается к Богу и он чувствие прилив сил, энергии, раскрытие чувств. Религия предполагает Веру, но не предполагает профессиональную работу в данной сфере на уровне науки. Здесь не нужны доказательства, здесь нет жёсткой и чёткой логики, нет эксперементов. Есть вера, что существует Душа, Бог, Тонкий мир, Духовные Законы. Но, в большинстве случаев нет обратной связи — прямого видения и абсолютного понимания что происходит (как это есть в эзотерике) .

МАГИЯ, Эзотерика — это наука о духовном, она рассматривает все вопросы Души, Судьбы, Добра и Зла, т. д. на высоком профессиональном уровне. Здесь обязательно есть логика (всё проверяемо) , энергетические и экстрасенсорные способности (если что-то не возможно проверить, об этом лучше не говорить) . Большая часть вопросов в эзотерике проверяема. Это можно видеть специальным (астральным зрением) — есть Душа, она таким-то образом устроена: чакры, потоки, каналы, тонкие тела, т. д. Для этого необходимы знания о возможностях человека, о способностях, о том как их раскрыть и как пользоваться. И можно всё лично проверить.

Магия - это наука практического творения. Маг есть действующий Мудрец. Выход в магию находится между наукой и религией. Магия основана на знании, но знании духовном, знании о сверхчувственном

Алексей Оболонков

Религия - это связь с Богом. Посему, это благо. Бесспорно!
А магия - это обращение к диаволу и бесам. Грешное это дело - сразу скажу. Потому что не может быть человеку реальной пользы от общения с нечистой силой. Всё, что даёт нечисть, иллюзорно (фальшивое оно - даже счастье, и то кажущееся) . Так что, общение с нечистью непременно "выходит боком" для человека.
Обо всей магии говорю, а не только о черной!

Светлана Ингула

Магия существует?

Irinka Gosteva

Если ты научишь меня метать молнии и оживлять предметы я тебе что угодно расскажу и покажу.

Татьяна Карих

Если говорить о разнице веры в Бога и магии то главное отличие в том что магия это всегда обещание "халявы" как в знаменитом АО "МММ"; - "Вы даете нам 100 руб. а мы вам через месяц вернем 10 тысяч! " И лозунгом "Да будет воля МОЯ! " вы отдаете деньги - вам (про) дают то чего вы хотите обращаясь к неким потусторонним"силам/ существам". Что угодно - любовь другого человека, мир в семье, деньги, карьерный рост и т. п. Правда результат такого "обращения-покупки" часто плачевен. В лучшем случае вас просто "разведут на деньги".
Вера в Бога означает признание "У Бога можно что-то попросить. НО Ему лучше знать что и как устроить!... " И верующий говорит Богу " Господи я прошу Тебя о том-то, и сделаю все что в моих силах для осуществления этой цели. НО да будет воля Твоя! . " Кроме того просьба к Богу это НЕ халява. Отсюда и выражение "На Бога - надейся! Но и сам не плошай! " и позаимствованные большевиками слова апостола Павла "Кто НЕработает, тот пусть и НЕ ест! " Хотя заблуждение (что верующий, пассивен и ждет от Бога "подарка с неба" ) и существует. Среди людей далеких от Церкви. НЕверующих. К тому же раз "Богу лучше знать! " и "Да будет Его воля! " то это значит, что человек - верующий - в частности готов к тому, что его просьбу могут отклонить. Отказать в ее исполнении. И это - нормально.. . но это бывает трудно.

Igor Sirbu

также как ландшафт от эскиза