Надежда Андреева

Помогите разобраться с классификацией фотоаппаратов олимпус.

Чем отличается серия PEN от серии OM-D? Какая из них беззеркалка? И еще, всегда ли фотоаппарат со сменной оптикой (кроме зеркалки) называется беззеркалкой?

Александр Новиков

Обе беззеркалки, более правильно называть эти аппараты Системными камерами или DSLM. Серия OM-D новая эволюция камер олимпус серии OM середины 20 века.

Наталья Бронникова

Серия ОМ-Д заточена под ретро

Анастасия

Серия Пен отличается более демократичной ценой, а особой разницы нет

Сергей Колпаков

Беззеркалками обычно называют фотоаппараты, с достаточно большой матрицей (APS-C или 4/3) и сменной оптикой.