Владимир Рушанов

Помогите, как называется аккорд F только на 3 ладу и 5 ладу? (на гитаре)

Дин Динёв

Наверное, предполагается аккорд "первой функции", где бас расположен на нижней ноте баррэ. Тогда сдвигание руки по ладам даёт нам все подряд аккорды: E, F, F#, G, G#, A, B, H, C, C#, D, D#, E. То же самое происходит и с другими аккордами. Просто нужно определить, где у них расположена самая нижняя тоника.
Успехов!
PS. А правильный ответ дал Борис Ы. Но нужно понимать проблему, а то в следующий раз вопрос будет: "А на 6-м и 7-м ладах? А на 9-м? "