Елена

Как надстроить деревяный второй этаж над кирпичным домом в пол кирпича (4300x4800, дачный домик)

Марина Скорых

не стоит. может фундамент не выдержать. да и полкирпича стена не несущая. не выдержит...

Александра Яковлева

Нужен монолитный поясок сверху, и в стены заводить крепления для дерева. Но лучше всего рассмотреть вариант строительства второго этажа и мансарды из ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. У них гибкое проектное решение, такие дома уже приспособлены для надстройки. кроме того весь монтаж занимает не более 4 недель. Загуглите "П-проект", посмотрите как их делают