Николай Васев

Каковы, на ваш взгляд, источники поступления солей в Мировой океан?

это нам задали по географии я ни чего не понимаю (( приблизте если не увидите (( очень надо ((

Прошу, не пишите от балды!

Алексей Баканов

Соль не поступает, а уже содержится в морской воде с тех доисторических времен, когда образовалась земная кора, Земля немного остыла и появились первые моря и океаны. Соль попала в воду из разломов земной коры, т. е. из горных пород.

Алия

из рыбы (которая по своей природе обычно солёная) соль переходит в море