Вадим Смирнов

Допустимо ли при крайней необходимости положить небольшой кафель (15х15) на тераку для шпатлёвки стен?

Юлия Синицина

положить можно, но не эффективно - отвалится

Андрей Земсков

можно, на швах держаться будет.

Ир
Ирина

шпатлевка слабовата, на ротбанде держится в не влажных помещениях,
порядка метра выкладывала - клея не хватило, а из за пары кило покупать целый мешок не хотелось.
Если у вас небольшое количество -почему бы не воспользоваться жидкими гвоздями ?
Толстый слой шпатлевки будет трескаться и отлетать вместе с плиткой, а тонкий - не удержит и пва не поможет - поплывет плитка.