Алексей

Разный резус фактор с девушкой помогите

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста Мы с будущей супругой начитались, про несовместимость ГРУППЫ КРОВИ при зачатии ребенка. У меня 2 отрицательный, а у девушки 2 положительный Как это может повлиять на беременность и вообще сможем ли мы иметь здорового ребенка???!

Дарья Вовк

Первая беременность, если не было у девушки абортов, практически исключает резус- конфликт. Вероятность, что ребенок наследует отрицательный резус фактор во вторую беременность 50/50. Вы абсолютно напрасно по этому поводу сейчас нервничаете.

Владимир Вершинин

Если женщина резус-положительная, то ничего страшного не будет. Проблемы могут быть если женщина является резус-отрицательной. И то чаще всего при второй беременности, тк при первой происходит сенсибилизация организма. Читайте не форумы, где как бабушки на скамейках обсуждения ведут о тех вещах которых понятия не имеют, и не сайты мама. ру и ты. А нормальные научные статьи и книги. Либо консультирует есть с врачом.

Александр

Слишком много читаете. Главное, что у женщины положительный, скорее всего и ребеночек получится положительный, а даже если и отрицательный, то ничего страшного, главное контролировать ситуацию во время беременности и тогда малыш будет здоровый.

Николай Таранов

Первый раз об этом слышу.

Ирина Усольцева

да бред всё это!! ! более важную роль играют гармоны

Алексей Ш

у меня 1отрицательная у отца ребенка 2 положительная, и дочка, тьфу, тьфу -замечательная! гинеколог перед тем как поставит вас на учет, все эти нюансы обязательно спросит, при подобных проблемах колят антитела, чтобы избежать проблем с ребенком, не волнуйтесь, все будет хорошо! беременейте на здоровье!

Снежана Рябухина

Возможно вы начитались про резус-конфликт.
Что это такое: у плода резус (+), у матери резус (-). Иммунитет матери начинает бороться с чужеродным для себя резус (+), повреждая плод.
В вашем случае девушка резус (+), т. е. конфликта быть не может в принципе. Вопрос закрыт.

Лиана

Ничего страшного в этой ситуации нет. Проблемы могут быть если у девушки Резус отрицательный, а у парня Резус положительный, тогда первый ребенок родится вполне здоровым.
Однако после первой беременности у матери будут появляться антитела к будущему второму ребенку. Поэтому может быть резус конфликт во время второй беременности и либо потеря плода, либо желтуха новорожденных из-за резус конфликта.
Третья беременность от этого парня с Резус + противопоказана вообще. Поэтому не парьтесь, молодой человек - у Вас Резус отрицательный . Поэтому проблем не будет. Группа крови вообще не имеет значение.