Сергей Алексеенцев

помогите кто разбирается, на затылке выросли шишки болят, голова болит, что может быть?

Юляшка

срочно к доктору! интернет советчиков хватает. правда советы иногда...

Me
Mergen

Скорее всего это фурункулы или что-то типа того ( гнойники) . Идете в поликлинику к хирургу и дальше уже решается либо вскрывать сразу или лечить консервативно. Необходимо сдать кровь на сахар.. .
Уважаемый ППРПР перестаньте есть много сладкого, курить и употреблять алкоголь. Если у Вас в роду были люди с лишним весом или что хуже болели сахарным диабетом, то Ваши проблемы вполне могут иметь глубокие причины, связанные с дефицитом инсулина. Потому, что как правило так все и начинается. Либо есть проблемы с гигиеной лично у Вас ( тогда все намного более благоприятно)