Николай

Галогены строение атомов галогены - Схема строения внешнего электронного слоя: ???

Алексей Белый

На сайте химик. ру можно посмотреть все схемы внешнего электронного слоя конкретно. А в общем все галогены объединяет незаполненная р-орбиталь во внешнем слое. Там не хватает одно электрона, поэтому они являются хорошими акцепторами. Это объясняет их реакционную способность.