Анна Ариадна

В каких случаях военные могут нарушить присягу и перейти служить на сторону другого государства?

Ali Jabbor

во всех:)) ) но не похвалят.

Вадим Кузьмин

В случаи если приказы их военного руководства будут попадать под статьи считающиеся, преступлениями против человечества

Ангелина Дружинина

власть незаконная.. типа как на Украине

Эрнис Султанов

Когда нет законной власти в государстве, где они давали присягу.

Яссин Ливанов

В том случае, если они предатели. Обыденное, кстати, явление: ) Впрочем, солдат-срочников это не касается - у них присяга не добровольна, а значит - ничтожна

Екатерина Лубенникова

Это дезертирство во всех случаях. Вопрос, будет ли оно в последующем наказано. Но дезертиров не любят нигде. Присяга она и в Африке присяга.

Марина Сергеева

предавши один раз -предаст и в другой-никто не любит предателей

Александр

После революций-переворотов-путчей и даже в случае войны всегда кто то остаётся верен присяге, кто то изменяет ей в силу разных причин.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Если вы про Украину, то там ситуация такая: произошла революция. Бандерлоги сами это объявили: ПРОИЗОШЛА РЕВОЛЮЦИЯ, а раз так, то прежнего государства больше не существует.