Сергей Рабкевич

Из военной присяги могут убрать слово "клянусь". Ну не радостно ли?

Иисус: "Да будет слово ваше: если нет, так нет. А Да - так согласны. Но что свыше того лишь от лукавого! " Как говорят: не зарекайся!

А клястья - по сути проклинать себя, корень тот же.

"обязуюсь" вместо "клясться" — хорошая замена.

Катя

Если так, то это уже не присяга.

Semina Tatyana

Где слышал?

Гульмира

Самая важная новость дня. По-любому, теперь жизнь наладится ))))

Lena

Теперь будет "обещаю"!?..:-)))

Александра Амерьянц

Дословно в Евангелии от Матфея в 5 главе написаны слова Иисуса так:

А Я говорю вам: не клянись вовсе:
ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его;
ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись,
потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да;
нет, нет;
а что сверх этого, то от лукавого.