Тимофей Мешков

Что будет, если солдат срочник на присяге скажет не "клянусь", а "обещаю"?

Елена

По барабану что он скажет, пусть хоть ктулху фтагн орет-поставит подпись и все.

Mehroj Fozilov

Будет искажение текста и смысла присяги.
Зависит от системы наказаний в данной армии и внимательности принимающего присягу.
Сортиры драить пошлют.

Олеся Баринова

Текст присяги утверждён сверху. Если его не произнесёшь - как бы не принял присягу.

Татьяна Лавренова

Пойдет служить ассенизатором в тифозные бараки

Наталья Данилова

Закопают по тихому

Сергей Алексеенцев

Да говорите хоть НЕ обещаю, на это никто не обратит внимания.

Лена

бывает солдаты ошибаются при прочтении присяги, сам был тому свидетелем, никого уже ничего не волнует если солдат подпись поставил