Сергей Гурьянов

Что получится если в Присяге заменят слово "клянусь" на "обещаю",ведь обещанного 3года ждут, а служат только год?

Прочитал все комментарии-ничего умного. Всякую шнягу пишут для набора очков. Мозги уже у народа высыхают, то-то янки радуются, быдло легче в стойло загнать.

Хотя вопрос задал в шутку.

Катя Васильева

Клястья воообще глупо - обещаю служить Родине.

Сергей Родин

Ничего. Клятва- торжественное обещание.

Саша Белый

Забанят навеки. То есть оружие не дадут.

Murod Ahmedov

я не люблю слово - клянусь. Ибо даже в Библии сказано, что клясться - это грех.

Олеся Чунихина

СССР когда развалили ни кто про клятву не вспомнил, так что она ни чего не значит

Нина

Ну, насчет клятвы я бы тоже не испытывал особого восторга. Вот что о клятвах говорит библия: "Не клянитесь, ибо всякая клятва преступна. Говорите да - да, нет - нет, а все остальное так то от лукавого".