Алена

после этого могут ли комиссовать? присяги еще не было.

мой муж служит сейчас в армии недавно ему сделали операцию аппендицит потом вскоре выписали и отправили в часть сейчас у него начались осложнения возможна грыжа наверное будет вторая операция. Сейчас он находится в госпитале.

Он шел служить по собственному желанию, с детства стремился к военному делу и т. п. хотел оставаться в последующем на контрактную службу. Так что не в его интересах что то придумывать и косить от армии. Лишь бы его вылечили хорошо это главное.

Ольга Миршельд

Операция по удалению грыжи, вроде бы, не настолько серьезная, по нынешним меркам, процедура, чтобы освобождать от службы. Хотя, все зависит от степени и последующего состояния. Вот если бы он по секрету сообщил врачам, что в постель, к примеру, мочится до сих пор...

Kuash Kisyakov

ВВК ( военно - врачебная комиссия ) вынесет заключение !

Ол
Оля

Все эти вопросы решает ВВК. И о том подлежит ли он комиссации.

Андрей Пошеченков

Принял он присягу или не принял для досрочного увольнения с военной службы по призыву никакого значения не имеет. С момента присвоения ему воинского звания рядового еще на сборном пункте субъекта он приобретает статус военнослужащего со всеми вытекающими из этого факта юридическими последствиями. И порядок досрочного увольнения остается одинаковым для всех срочников с присягой или без таковой. А уволят или не уволят гадать на кофейной гуще не будем. 99 против 1 что не уволят. После операции ему скорее всего дадут отпуск на реабилитацию. А послеоперационная грыжа у него вылезла чисто по его вине, т. к. излишне напрягался, а нужно было беречься. Это я на собственном горьком опыте знаю.