Илья Рябов

Питер, какие музей посоветуете посетить? в первую очередь военные.

хотим к вам приехать и ходить в музей и смотреть город,
Но прежде составить план, куда и на чём проехать,

Тамерлан Эгиев

Сначала сгоняйте в Музей Артиллерии. Офигенный музей Точно на весь день там застрянете. Он прямо в центре, рядом с Петропавловкой. Пара комплектов батареек для фотика точно не помешает. Тут же рядом и музей Военно-Морской. Но он, на мой взгляд, явно слабее. Еще можно сгонять на экс. в Кронштадт, экс можно купить на Невском проспекте. . А уж потом там же, на Невском, можно купить обзорную экс. по городу. Потом уже Эрмитаж, Русский музей и т. д.

Св
Светлана

Военно -Морской музей уже несколько лет в здании Биржи на Васильевском не работает ( переехал в отремонтированное для него здание около Новой Голландии ) , не верьте тому, что тут пишут . Приезжайте и смотрите на месте и в данный момент то . что есть . Без музеев не останетесь . http://walkspb.ru/ http://www.navalmuseum.ru/
Музей Подводных сил России им. А. И. Маринеско.
Музей истории милиции.
Музей истории войск Ленинградского военного округа находится в Доме Офицеров ЛенВО.
Музей морской авиации ВМФ РФ.

Александр Фокин

выше отлично написали

Алексей Грибанов

Димка, все верно написал. Добавлю музей ГРАНД-ОТЕЛЬ, на весь день. ТОЧНОЕ. Если с ребенком отправитесь туда, ребенок будет в восторге. Главное не количество мест посещений, намечайте одну экскурсию на день. Оставляйте время просто погулять по городу на вечер. Удачи вам .