Влад

Если Украина закрывает границы с РФ...

Как в Крым добираться будем?
Значит поездов идущие через восток Украины - Донецк, Луганск не будет.

А это все поезда, что идут в Крым, в Севастополь и Симферополь из всей РФ.

Через Анапу на пароме?

P.S. - нет машины, не упражняйтесь в остроумии.

Cветлана

Пешком. Дёшево и сердито!

Айка Айкоша

сейчас наверно рано об этом говорить. эти вопросы будут обсуждатся. нельзя обо всем сказать за 3 дня и принять решения. было сказано, что все урегулируют в течении месяца

Виталий Галкин

Значит Донецк и Луганск войдут в состав России.

Сергей

В Крым через порт Кавказ доберетесь ) Меня больше волнует визовый режим с "материковой" Украиной. Плакал бюджетный отдых в Карпатах. Из Кенига тащиться в посольство Украины в Москве или Питере -такая марока! ((( Вообще политики дел наворотили, а страдают простые люди. так скоро и в Турцию только по визам будут пускать...

Виктория

Она не может совсем закрыть границы. Ну, визы введет (если в ЕС ее примут) Будет пограничный контроль при въезде в Восточную Украину и при въезде в Крым. 4-5 часов поездки будет тратится на стоянку на пограничных пунктах.
Хотя, кто знает. С Грузией вообще не было дип. отношений и транспортного сообщения (у меня знакомые туда через Турцию летали в конце нулевых)

Построят мост через Керченский пролив - проблем не будет.
Сейчас, думаю, будет все по-старому, пока не договорятся об ином. Железная дорога не может так вот взять - и за час перекроить расписание. Это дело серьезное.

И остается вариант - на самолете. Не забывайте.

Денис

На самолете, пароме и ждать года 4 строительства моста.

Бехзод Салибаев

Неу, зачем задавать глупые вопросы7 Как ездили поезда, так и будут ездить... И, ради Бога, не смотрите телевизор...

Вениамин

все поезда на Симферополь ходят по тому же расписанию, другое дело, что может выкинуть бандеровщина с неустойчивой психикой - тогда поездом до Анапы, автобусом до порта Кавказ (117 км/1час. 40мин.) , и на пароме или на катере до Керчи; ну и самолётом, которые в ближайшее время не только из Москвы будут летать

Ал
Алек

а Вам туда срочно надо?

Ирина Алмазова

Украина собирается ввести визовый режим так что непонятно что будет с транзитными поездами-придется транзитную визу получать?

Светлана

При вступлении Украины в ЕС это все равно бы заставили сделать

Руслан

Такая же проблема сейчас и у нас. Билеты забронировали еще осенью, едем в Алушту из Волгограда. Как ехать, не поймем. Загранпаспорта уже не успеем сделать, а ехать надо 12.04. и билеты уже куплены.

Андрей Манько

Визы вводится не будут, это не кому не выгодно.

Елена Цой

Думаю Путин даст указ на строительство моста до лета )

Анна Разоренова

В связи с введением виз на въезд на территорию Украины, нужны ли загранпаспорта для поездки в Анапу поездом, маршрут следования которого Россошь-Кантемировка-Чертково? Номера уже забронированы.

Денис

Успокойтесь. Визы введены не будут.
"Яценюк: Киеву не стоит спешить с введением визового режима с Россией"

Лидия Рослая

карту купи лапать !! пусть хохлы пожаться сколько хотят и боятся надо лишь того чтобы Россия визовый режим для них не ввела !!

Serj Serj

все куйня

samirmamedov80

как и раньше

ОК
Оксана Куницына

Там паром ходит, на нем можна)

Сергей Горохов

Вообще-то уже более 100 лет самолёты существуют...

Светлана Анохина-Терёшина

в Крым приедете спокойно, через Анапу и Керчь
если не боитесь, что первой же ночью вас татары прирежут, как свиней неверных.
А в материковую Украину вам пути скоро не будет, зачем там оккупанты

Снежана Сыропущенская

через Керченский пролив на пароме
больше никак, раз на поезде нельзя. . хотя еще можно на самолете но это я посчитала обойдется в 80 тыс. рублей, туда и обратно

Борис Пустоветов

Мне кажется на самолете.... Нет?

Елена Шмакова

а в молдову как? есть проблемы на украинской таможне? для гр. россии...

Ольга Сергеичева - Сах

не такого замка и забора против России